पीएम मोदी के दौरे से पहले तैयारियां परखने पहुंचे मुख्यमंत्री, धामों को मिल सकती है बड़ी सौगात

उत्तरकाशी:  मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मुखबा हर्षिल दौरे की तैयारियों का निरीक्षण करने हर्षिल पहुंचे। पीएम मोदी आगामी 27 फ़रवरी को मुखबा में मां गंगा के दर्शन के लिए पहुंचेंगे। यहां पर शीतकालीन पर्यटन के साथ भारत चीन अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बसे लोगों और गंगोत्री यमुनोत्री धाम को वह बड़ी सौगात दे सकते हैं।

पीएम मोदी के दौरे से पहले निरीक्षण करने पहुंचे सीएम धामी ने यहां मंदिर समिति के लोगों से मुलाक़ात की। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुखबा में मां गंगा के दर्शन और विधिवत पूजा के बाद कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी जहां भी गए। वहां श्रद्धालुओं और यात्रियों की संख्या बढ़ी है। केदारनाथ गए, माणा गए, वहां का विकास हुआ है।

सीएम ने कहा कि पीएम मोदी उत्तराखंड के लिए शुभ हैं। इसलिए ज़ब वह मुखबा और हर्षिल आएंगे, तो इसकी पहचान को देश विदेश में अलग मुकाम मिलेगा। कहा कि पीएम के आने से शीतकालीन यात्रा को एक नया आयाम मिलेगा।

देवभूमी को खेलभूमि के रूप में पहचाना जाने लगा
सीएम ने कहा कि पीएम इन्वेस्टर समिट में साढ़े तीन लाख करोड़ के एमओयू साइन हुए। देवभूमी को खेलभूमि के रूप में पहचाना जाने लगा है। सीएम से पहले मुख्य सचिव राधा रतूड़ी तैयारियों को परखने के लिए खुद मुखबा पहुंची थी।उन्होंने सचिवालय में भी पीएम के दौरे की तैयारियों को लेकर समीक्षा बैठक की थी।

Related Articles

Back to top button